Неоднозначные жизненные ситуации главных героев и жаркие дискуссии заставили мозг активно работать в нескольких направлениях, чтобы найти решение.
Наверно, для человека нет ничего более печального, чем смотреть на этот мир только с одной стороны. Но, к сожалению, так бывает очень часто. От этого мы можем испытывать страдания, теряя свое душевное равновесие и здоровье.
Эта психологическая игра – хорошая возможность для всех участников рассмотреть ситуации как минимум с трех точек зрения. А для главного героя – «проработать» проблему и найти решение своей жизненной истории. Для этого герой рассказывал свою проблемную ситуацию, а участники пробовали исследовать ее, исходя из разных ролей: «Защитника», «Обвинителя» и «Философского образа Бога».
На встрече были рассмотрены три разные ситуации. Участники, исходя из своих ролей, высказывали аргументы, поддерживая или обвиняя поступки героя. Задачей было развернуть ситуацию так, чтобы для героя и всех остальных открылись новые смыслы. Для всех это была прекрасная тренировка ума увидеть ситуацию с нескольких сторон, рождая трезвый взгляд – одну из основ здорового мышления и успешной жизни.
Отзывы выступающих: "Мне стало проще, а чувство вины, которое терзало меня долгие годы, исчезло… Оказалось, что все результат того, что я никак не мог разобраться…". "Интересно узнать, что думают Защитники, Обвинители, Бог…"
Все было по-настоящему…