О школе

О школе

Основатель школы
"Искусство равновесия"

Основатель школы «Искусство равновесия» родился и вырос на Востоке. Часть жизни провёл в монастырях, практикуя древние знания. Врач восточной медицины, Мастер Фен-шуй, Ци-гун, Тай-цзи -цюань и Каллиграфии. Музыкант и специалист по горловому пению. Владеет древними знаниями Искусства Равновесия.
В настоящее время Мастер находится в состоянии глубокой медитации, оставив информацию, что сможет выйти к ученикам, когда подойдет время.

Глава школы
"Искусство равновесия"

Глава школы "Искусство равновесия" - Масловский Виталий - врач, психолог, специалист восточной медицины. Более восемнадцати лет обучался у Мастера и, получив полные знания, по его назначению возглавил школу.

«То, что находится в равновесии – легко удержать»

Лао-Цзи

Задолго до появления монастырей на территории современного Китая были известны практики достижения состояния Равновесия. Знания о них передавались устно. Кто вставал на путь овладения Равновесием, обретал подлинное понимание закономерностей жизни. Следуя равновесному пути, практикующий мог управлять своим здоровьем и благополучием. Со временем эти практики растворились в развивающихся философии, медицине, творчестве.

Знания о равновесном состоянии стали основой зарождения фен-шуй и цигун. Лао Цзи был одним из тех, кто проник в сущность Равновесия. Свое познание он зафиксировал в книге «Дао дэ Цзин». В частности его изречение «Не сохранять равновесие в сердце – это болезнь» говорит о том, что равновесие в сердце – и есть здоровье. Некоторые музыканты и живописцы Востока, владеющие практиками Равновесия, превратили свое творчество в особое искусство. Их произведения отражают грани этих знаний, по-настоящему открывая мир другим, таким, какой он есть на самом деле.

Искусство Равновесия открыто теперь и для нас!

Эти знания - бесценный человеческий опыт, который помогает людям, не зависимо от их возраста, мировоззрения, культуры или места проживания. Основа всех занятий – знания искусства Равновесия. Занятия в этой школе ведут практические психологи, врачи, творческие работники.

Миссия – учиться жить по-настоящему / учиться жить в равновесии.

Цель школы – освоение искусства Равновесия.

«Фен-шуй» – основные занятия школы «Искусство Равновесия», раскрывающие закономерности живого равновесия. Научный взгляд на знания, которым дали имя «фен-шуй». Регуляция здоровья, грамотное управление личной карьерой, воспитание детей, знакомство с практиками равновесия в отношениях с людьми, организация пространства жилища, как отражения психологического мира человека. Ведущие - квалифицированные психологи.

Боевое искусство «Тайцзи-цюань» – искусство настоящей, благородной победы. Это система тренировок для начинающих под руководством опытного тренера. Обучение обретению устойчивого равновесия как основы внутренней крепости, стержня воина. Развитие способности контроля тела, эмоций и разума на принципах равновесия внутреннего мира; навыки выживания в различной среде.

«Цигун» – восстановление равновесия вашего здоровья и красоты. Основа занятий – древние практики Равновесия, с которых началось рождение цигун. Практика включает:

• комплексы упражнений, которые заботятся о Вашем здоровье и восстанавливают силы организма;
  • систему занятий, направленных на похудение;
  • дыхательную гимнастику, раскрывающую и поддерживающую вашу природную красоту;
  • медитацию в цигун и работу с эмоциями.

Консультант – дипломированный врач восточной медицины.

«Грани живописи»

Мандалотерапия – создание мандал – зеркала состояний и помощника в воплощении ваших желаний. Естественный способ восстановления внутренней гармонии. Работа со стрессами и напряжениями.

Каллиграфия – одно из древних искусств, благодаря которому происходит управление своим состоянием равновесия через движение кисти. Развитие более тонкого восприятия мира, способности обретать ответы на волнующие вопросы.

Студия Музыки - познание своего состояния равновесия через музыку. Уроки музыки. Музицирование в группе как способ овладения пониманием себя и других. Возможность игры на этнических инструментах. Музыкальная студия опирается на современные разработки дальневосточных и европейских музыкантов, а также на собственный богатый опыт работы.

Студия Движения и танца - обучение освоению пространства, рождению уверенности, красоты вашей пластики через танец. Раскрепощение в движении. Танец – необычный разговор со своим телом.